Контактная информация:
163000, г. Архангельск, Набережная Северной Двины, д.112, корп.3, офис 336
(8182) 28-65-35

В Спутнике будет построен новый детский сад


09.09.2016
В Спутнике будет построен новый детский сад

      В поселке Спутник Печенгского района Мурманской области остро стоял вопрос о необходимости строительства детского сада. Действующий детский сад устарел и давно не соответствует санитарным и строительным нормам.

       В июне этого года началось долгожданное строительство. ООО «БЕЛЫЙ ДОМ» возводит здание на месте снесенных ветхих домов.

       Детское дошкольное учреждение рассчитано на 140 мест и спроектировано с учетом особенностей Крайнего Севера. Это будет трехэтажное здание с утепленным фасадом и сетями глубокого заложения для минимизации теплопотерь.  В новом детском саду разместятся группы для детей ясельного и дошкольного возрастов, все необходимые службы, музыкальный и спортивный залы, кабинет психолога, компьютерный класс, изостудия и леготека. При необходимости возможно размещение на базе детского сада классов начальной школы. В настоящее время на площадке выполнен демонтаж трех двухэтажных зданий, произведены фундаментные работы, возводится коробка здания. К концу года планируется закончить кирпичную кладку и монтаж кровли, чтобы подвести тепло от местной котельной и в холодное время успеть сделать внутреннюю отделку. По контракту строительство рассчитано на 16 месяцев.

      5 августа строительную площадку социально значимого объекта посетила губернатор Мурманской области Марина Ковтун. «Начало положено. Мы не можем оставить Спутник без детского сада»,- сказала она.