Контактная информация:
163000, г. Архангельск, Набережная Северной Двины, д.112, корп.3, офис 336
(8182) 28-65-35

Новый детский сад открыл двери для 140 малышей поселка Спутник Мурманской области


29.12.2017
Новый детский сад открыл двери для 140 малышей поселка Спутник Мурманской области          В преддверии нового 2018 года в гарнизоне морской пехоты Спутник открылся детский сад «Цветочный городок» на 140 мест, построенный архангельскими строителями, и введённый в эксплуатацию в соответствии с запланированными сроками. Трёхэтажное здание детского дошкольного учреждения было возведено за один год и четыре месяца. На его строительство потрачено порядка 200 миллионов рублей. 
        В торжествах по случаю открытия принял участие заместитель губернатора Евгений Никора. Он поздравил сотрудников детского сада, родителей и детей, подчеркнув: «Безусловно, это подарок для Печенгского района. Дети получили новый, уютный, теплый дом, а у сотрудников появилась возможность работать в современных условиях. Правительство региона продолжает решать проблему очередности при зачислении ребят в дошкольные образовательные учреждения». 
         По традиции на мероприятии была перерезана красная лента, управляющий ООО «БЕЛЫЙ ДОМ» вручил заведующей символический ключ от детского сада. Его новое современное уютное здание оснащено пищеблоком, лифтом, кабинетом для медицинских процедур, прачечной, просторными спальнями и игровыми комнатами, включает в себя группы для детей ясельного и дошкольного возрастов, все необходимые службы, музыкальный и спортивный залы, кабинет психолога и компьютерный класс, изостудию и леготеку. На благоустроенной территории детского сада размещены две площадки для транспорта, шесть веранд и шесть детских площадок. Еще одна - спортивная. 
         Секретарь Мурманского регионального отделения Партии Единая Россия Сергей Дубовой, также принявший участие в торжественной церемонии открытия детского сада, высказал слова благодарности всем, кто участвовал в строительстве садика и активно поддерживал этот проект, пожелал всем здоровья, счастья и благополучия.